Uffici - Comune di Premilcuore (FC)

Comune | Uffici - Comune di Premilcuore (FC)

Comune di Premilcuore

Provincia di Forlì-Cesena

Ufficio, Personale, Contatti

Orario di apertura al pubblico

Servizi Demografici

Turchi Maria Federica

Responsabile:

Tel: 0543/956945

Fax: 0543/966557

E-mail: turchi.m@comune.premilcuore.fc.it

 

 

Dal Lunedì al Sabato dalle 10,30 alle 12,30

 

Servizio Tecnico

Responsabile: Dott.ssa Annalisa Casamenti

Tel: 0543/956945

Fax: 0543/956557

E-mail: casamenti.a@comune.premilcuore.fc.it

 

 

Martedì e Giovedì dalle 10,30 alle 12,30

 dalle 15.00 alle 16.30 su appuntamento

 

 

Ufficio Associato delle Entrate tributarie e Servizi fiscali – Comuni di Premilcuore e Santa Sofia

Bardi Caterina

Dirigente: D.ssa Roberta Pirini

Tel: 0543/956945

Fax: 0543/956557

E-mail: bardi.c@comune.premilcuore.fc.it

PECcomune.premilcuore@cert.provincia.fc.it

 

 

 

 

Dal Lunedì al Venerdì dalle 10,30 alle 12,30;

 

Ufficio servizi Sociali, scuola, politiche abitative

Azienda Servizi alla Persona (ASP)

San Vincenzo De' Paoli

Via Unità d’Italia, 47 – Santa Sofia

sito www.asp-sanvincenzodepaoli.it

Comuni di Galeata, Santa Sofia, Premilcuore, Civitella di Romagna

Patrizia Silvani

Marica Cavallucci 0543/972258

Responsabile: D.ssa Paola Zucchi

Tel: 0543/972747 – 0543/972600

Fax: 0543/973051

E-mail: silvani.p@comune.santa.sofia.fc.it

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì dalle 9,00 alle 11,00

Servizio di Polizia Municipale Associata CMAF

Sede di Premilcuore

Agente Fleana Lombardi

Responsabile: Dottoressa Stefania Lanzoni

Tel: 0543/956945

Fax: 0543/956557

nuovi contatti sede centale

E-mail: pmpremilcuore@cmaf.fc.it

 

 

Servizio Ragioneria

Responsabile: Giuseppina Guidi

Tel: 0543/956945

Fax: 0543/956557

E-mail: guidi.g@comune.premilcuore.fc.it

 

 

 

Dal Lunedì al Venerdì dalle 10,30 alle 12,30

 

Servizio Associato Attività Produttive

Comunità Montana Appennino Forlivese – Zona Due Valli – Comuni di Galeata, Santa Sofia, Premilcuore

Gigliola Leoni

Responsabile:

Tel: 0543/956945 (Comune di Premilcuore)

Tel: 0543/974519 (Comune di Santa Sofia)

Fax: 0543/956557

E-mail

buscherini.f@comune.premilcuore.fc.it

leoni.g@comune.santa–sofia.fc.it

 

 

 

 

lunedì - martedì - mercoledì - venerdì

dalle 10,30 alle 12,30

 

Servizio Affari Generali – Segreteria – Protocollo

Bardi Caterina

Responsabile: Moreno Lombini  

Tel: 0543/956945

Fax: 0543/956557

E-mail:

bardi.c@comune.premilcuore.fc.it

buscherini.f@comune.premilcuore.fc.it

 

 

 

Dal Lunedì al Venerdì dalle 10,30 alle 12,30

Martedì anche dalle 15.00 alle 16.30

 

 

Servizio Cultura, turismo, sport, comunicazione istituzionale

Comunità Montana dell’Appennino Forlivese – Zona Due Valli – Comuni di Galeata, Santa Sofia e Premilcuore

Giuseppe Michelacci

Responsabile: Catia Collinelli

Tel: 0543/975429 – 0543/975428

Fax: 0543/981021

E-mail: cultura@comune.galeata.fc.it

 

 

 

Galeata:

Lunedì – venerdì dalle 9.00 alle 13.00

Martedì e giovedì anche dalle 15.00 alle 16.30

 

Pubblicato il 
Aggiornato il 
Risultato (5 valutazioni)